公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
珠海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
珠海公交
>
滨海楼
滨海楼
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
B3路
B5路
B6路
B7路
B8路
4路
8路
12路
14路
20路
204路
关注公众号查收线路信息
B3路
海虹总站-湖心路口总站
查看线路
海虹总站
北堤
燃气集团
凤凰北
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
莲塘
人力资源中心
造贝
福石
...
43
湖心路口总站
点击查看完整线路
中臣花园
南屏大桥
南屏街口
南泉路口
南屏中学
公交柏宁
南屏水库
河排
珠光汽车公司
广生
公交信禾物流
翠湾
广昌
均昌(奔图科技)
珠海大桥东
灯笼路口
鹤洲北
43
湖心路口总站
B5路
海虹总站-海虹总站
查看线路
海虹总站
中大五院
水拥坑(海天公园)
海天公园东
北堤
燃气集团
凤凰北
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
恒雅名园
蓝盾路口
...
36
海虹总站
点击查看完整线路
珠海一中
梅华中
香山驿站
迎宾北路口
古元美术馆
大镜山
党校
梅华东
华子石西
华子石东
36
海虹总站
B6路
海虹总站-海虹总站
查看线路
海虹总站
水拥坑(海天公园)
中大五院
华子石东
华子石西
梅华东
党校
大镜山
古元美术馆
迎宾北路口
香山驿站
梅华中
珠海一中
蓝盾路口
恒雅名园
公交花园
城轨明珠站
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
...
33
海虹总站
点击查看完整线路
滨海楼
二中
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
华子石东
33
海虹总站
B7路
上冲检查站-上冲检查站
查看线路
上冲检查站
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
滨海楼
二中
公积金中心
海滨公园
九洲城
吉大
中电大厦
白莲洞公园
竹苑
兰埔(富华里)
圆明新园
白石(银石雅园)
前山西门
...
34
上冲检查站
点击查看完整线路
明珠商业广场
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
34
上冲检查站
B8路
上冲检查站-上冲检查站
查看线路
上冲检查站
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
城轨前山站
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
竹苑
白莲洞公园
中电大厦
吉大
九洲城
海滨公园
公积金中心
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
...
35
上冲检查站
点击查看完整线路
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
35
上冲检查站
4路
夏湾-海虹总站
查看线路
夏湾
侨光小学
粤华西
第二人民医院
新市花园
银都
粤海东
日华花园
情侣南路南
水湾头
南油大酒店
华景花园
度假村
九洲花园
九洲港
洲仔
珠海电台
海滨南
海滨公园
望海楼
公积金中心
二中
滨海楼
桃园新村
南坑
...
31
海虹总站
点击查看完整线路
香洲总站
紫荆园
为农市场
凤凰北
华子石东
31
海虹总站
8路
香洲总站-拱北口岸总站
查看线路
香洲总站
为农市场
邮政大厦
百货公司
人民医院
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
恒隆学校
翠微市场
招商花园城
招商花园城南
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
明珠山庄
白石南(银石雅园南)
供水总公司
...
29
拱北口岸总站
点击查看完整线路
合罗山
凉粉桥
拱北
29
拱北口岸总站
12路
海虹总站-大桥口岸枢纽
查看线路
海虹总站
北堤
燃气集团
凤凰北
邮政大厦
百货公司
人民医院
二中
滨海楼
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
隧道南
竹苑
白莲洞公园
建业一路
中电大厦
交行大厦
珠海电台
洲仔
九洲港
九洲花园
情侣南路北
宏海湾花园
全球通大厦
...
26
大桥口岸枢纽
点击查看完整线路
26
大桥口岸枢纽
14路
长隆-海虹总站
查看线路
长隆
横琴湾酒店
长隆大道东
横琴客运码头
环岛东路南
横琴新家园
澳大横琴校区
银鑫花园
环岛东路中
横琴金融基地
洋环
横琴大桥南
珠海保税区
南湾南路南
公交招呼站
国际会展中心
北大希望之星
银坑村
南湾南路北
湾仔旅游码头
鸿景花园
湾仔中学
南山
竹仙洞
威尔科技园
...
44
海虹总站
点击查看完整线路
北山工业区
南屏
北山(华发商都)
华发新城
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
隧道南
柠溪
香宁花园
南香里(妇幼保健院)
滨海楼
二中
人民医院
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
华子石东
44
海虹总站
20路
吉大总站-上冲总站
查看线路
吉大总站
海滨南
信海大厦
园林西
吉大
九洲城
海滨公园
公积金中心
湾仔沙
人民医院
二中
滨海楼
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
武警支队
卓雅花园
暨大北门
艺术高中
招商花园城
翠微市场
上冲
翠屏路
上冲总站
204路
平沙-海虹总站
查看线路
平沙
平沙实验小学
珠海一中平沙校区
华丰
平沙医院
平沙邮局
平沙机械厂
平沙工会
平沙法庭
平沙水厂
五一三广场
西海岸花园
兴发公司
台创园北(立新六队)
大海环
大海环二队
台创园南(连湾四队)
卫东
平沙路口(普乐美)
连湾
江龙船舶
太阳鸟游艇
杰腾造船
鸡啼桥东
大环
...
79
海虹总站
点击查看完整线路
氟特科技
规划二路口
惠威科技(小林东成路口)
红灯
联港工业区
南顺路口
南排
心和制衣厂
金城路口
南翔路口
省科干学院
艺术学院
湖心路口
鹤洲北
灯笼路口
珠海大桥东
均昌(奔图科技)
广昌
翠湾
公交信禾物流
广生
珠光汽车公司
河排
南屏水库
公交柏宁
南屏中学
南泉路口(香洲第二医院)
南屏街口
南屏大桥
中臣花园
福石
造贝
人力资源中心
前山邮局
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
滨海楼
二中
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
华子石东
79
海虹总站
滨海楼公交站简介
滨海楼公交车站几号车到?经过滨海楼站的公交线路共11条,包括B3路、B5路、B6路等,在此站乘车可前往湖心路口总站、海虹总站、上冲检查站等多个地方。8684珠海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
珠海公交
珠海地图
珠海天气
大巴包车