公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
珠海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
珠海公交
>
公交花园
公交花园
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
B5路
B6路
B7路
B8路
16路
31路
36路
41路
42路
43路
55路
931路
中山687路
中山993路
关注公众号查收线路信息
B5路
海虹总站-海虹总站
查看线路
海虹总站
中大五院
水拥坑(海天公园)
海天公园东
北堤
燃气集团
凤凰北
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
恒雅名园
蓝盾路口
...
36
海虹总站
点击查看完整线路
珠海一中
梅华中
香山驿站
迎宾北路口
古元美术馆
大镜山
党校
梅华东
华子石西
华子石东
36
海虹总站
B6路
海虹总站-海虹总站
查看线路
海虹总站
水拥坑(海天公园)
中大五院
华子石东
华子石西
梅华东
党校
大镜山
古元美术馆
迎宾北路口
香山驿站
梅华中
珠海一中
蓝盾路口
恒雅名园
公交花园
城轨明珠站
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
...
33
海虹总站
点击查看完整线路
滨海楼
二中
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
华子石东
33
海虹总站
B7路
上冲检查站-上冲检查站
查看线路
上冲检查站
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
滨海楼
二中
公积金中心
海滨公园
九洲城
吉大
中电大厦
白莲洞公园
竹苑
兰埔(富华里)
圆明新园
白石(银石雅园)
前山西门
...
34
上冲检查站
点击查看完整线路
明珠商业广场
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
34
上冲检查站
B8路
上冲检查站-上冲检查站
查看线路
上冲检查站
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
城轨前山站
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
竹苑
白莲洞公园
中电大厦
吉大
九洲城
海滨公园
公积金中心
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
...
35
上冲检查站
点击查看完整线路
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
35
上冲检查站
16路
南屏科技园-海虹总站
查看线路
南屏科技园
广生
珠光汽车公司
河排
南屏水库
公交柏宁
南屏中学
南泉路口(香洲第二医院)
南屏街口
北山(华发商都)
华发新城
城轨前山站
漾湖明居
明珠商业广场
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
恒雅名园
蓝盾路口
珠海一中
梅华中
香山驿站
...
33
海虹总站
点击查看完整线路
迎宾北路口
古元美术馆
大境山
党校
梅华东
华子石西
华子石东
33
海虹总站
31路
心岸春天花园-拱北口岸总站
查看线路
心岸春天花园
安骅汽车
界涌
界涌工业区
和平市场
沥溪北
沥溪
沥溪南
南溪
坦洲路口
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
城轨前山站
白石南(银石雅园南)
供水总公司
合罗山
凉粉桥
拱北
...
26
拱北口岸总站
点击查看完整线路
26
拱北口岸总站
36路
普陀寺-拱北口岸总站
查看线路
普陀寺
东坑
东坑市场
东坑公园
东坑新村
农科奇观
梅溪牌坊
长沙
公交花园
城轨明珠站
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
城轨前山站
海荣新村
港昌中
拱北工商分局
侨光小学
粤华西
第二人民医院
新市花园
拱北
...
26
拱北口岸总站
点击查看完整线路
26
拱北口岸总站
41路
造贝西-福溪北
查看线路
造贝西
明珠学校
造裕路
造贝
人力资源中心
前山邮局
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
长沙
云顶澜山
福溪
园艺研究所
福溪工业区
福永路东
永田路中
福溪北
42路
格力康乐园-锦绣阳光花园
查看线路
格力康乐园
金鸡路西
南沙湾
格力电器
中臣花园
福石
造贝
人力资源中心
翠前路南
海纳石鸣苑
招商花园城南
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
南坦路东
海纳城
同胜工业区
金山城
洲际新村
汇翠山庄
界狮路北
神利路
坦洲中心市场南
...
29
锦绣阳光花园
点击查看完整线路
金斗湾客运站
锦绣阳光一期
锦绣广场
29
锦绣阳光花园
43路
吉大总站-心岸春天花园
查看线路
吉大总站
海滨南
信海大厦
园林西
吉大
九洲城
海滨公园
望海楼
公积金中心
二中
胡湾里
警察学校
保健院西门
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
坦洲路口
...
36
心岸春天花园
点击查看完整线路
南溪
沥溪南
沥溪
沥溪北
和平市场
界涌工业区
界涌
安骅汽车
沿海高速路口
界涌北
36
心岸春天花园
55路
上冲总站-夏湾
查看线路
上冲总站
翠屏路
城轨明珠站
公交花园
恒雅名园
蓝盾路口
珠海一中
梅华中
香山驿站
市图书馆
电视台北门
山场路中
城市广场
大境山
党校
紫荆园
香洲总站
南坑
桃园新村
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
武警支队
卓雅花园
暨大北门
...
34
夏湾
点击查看完整线路
暨南大学
世邦广场
瀚林苑
前山
城轨前山站
海荣新村
港昌中
拱北工商分局
34
夏湾
931路
(三乡)雅居乐车站-拱北口岸总站
查看线路
(三乡)雅居乐车站
雅湖居
泉眼村西
鸦岗路口
海尚绿洲
金涌大道南
盛业路口
华财古玩城
沿海高速路口
安骅汽车
界涌
界涌工业区
和平市场
沥溪北
沥溪
沥溪南
南溪
坦洲路口
公交花园
城轨明珠站
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
...
33
拱北口岸总站
点击查看完整线路
漾湖明居
城轨前山站
白石南(银石雅园南)
供水总公司
合罗山
凉粉桥
拱北
33
拱北口岸总站
中山687路
海伦堡一期-海伦堡一期
查看线路
海伦堡一期
海伦堡三期
海伦堡六期
沥溪南
南溪
坦洲路口
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
上冲
新香洲万家
安居园
三台石北
世邦家居世界
艺术高中
招商花园城南
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
南坦路东
海纳城
海伦堡幼儿园
海伦堡一期
中山993路
香洲总站-锦绣国际花城
查看线路
香洲总站
南坑
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
南坦路东
海纳城
同胜工业区
金山城
洲际新村
汇翠山庄
界狮路北
神利路
坦洲中心市场南
金斗湾客运站
锦绣阳光花园一期
...
30
锦绣国际花城
点击查看完整线路
锦绣广场
锦绣阳光花园十期
万科金悦华庭
永一
30
锦绣国际花城
公交花园公交站简介
公交花园公交车站几号车到?经过公交花园站的公交线路共14条,包括B5路、B6路、B7路等,在此站乘车可前往海虹总站、上冲检查站、拱北口岸总站等多个地方。8684珠海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
珠海公交
珠海地图
珠海天气
大巴包车