公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
珠海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
珠海公交
>
凤凰北
凤凰北
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
B2路
K3路
B3路
B5路
B6路
2路
3A路
3路
4路
5路
7路
11路
12路
14路
16路
69路
90路
99路
204路
关注公众号查收线路信息
B2路
湖心路口总站-海虹总站
查看线路
湖心路口总站
湖心路口
灯笼路口
珠海大桥东
均昌(奔图科技)
广昌
广生
南屏中学
南屏街口
北山(华发商都)
华发新城
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
竹苑
白莲洞公园
中电大厦
吉大
九洲城
海滨公园
望海楼
公积金中心
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
...
30
海虹总站
点击查看完整线路
华子石东
中大五院
水拥坑(海天公园)
海天公园东
30
海虹总站
K3路
城轨唐家湾站-拱北口岸总站
查看线路
城轨唐家湾站
南方软件园
唐家市场
唐家
中山大学
中大五院
凤凰北
百货公司
湾仔沙
海滨公园
九洲城
吉大
中电大厦
华侨宾馆
拱北
拱北口岸总站
B3路
海虹总站-湖心路口总站
查看线路
海虹总站
北堤
燃气集团
凤凰北
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
莲塘
人力资源中心
造贝
福石
...
43
湖心路口总站
点击查看完整线路
中臣花园
南屏大桥
南屏街口
南泉路口
南屏中学
公交柏宁
南屏水库
河排
珠光汽车公司
广生
公交信禾物流
翠湾
广昌
均昌(奔图科技)
珠海大桥东
灯笼路口
鹤洲北
43
湖心路口总站
B5路
海虹总站-海虹总站
查看线路
海虹总站
中大五院
水拥坑(海天公园)
海天公园东
北堤
燃气集团
凤凰北
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
恒雅名园
蓝盾路口
...
36
海虹总站
点击查看完整线路
珠海一中
梅华中
香山驿站
迎宾北路口
古元美术馆
大镜山
党校
梅华东
华子石西
华子石东
36
海虹总站
B6路
海虹总站-海虹总站
查看线路
海虹总站
水拥坑(海天公园)
中大五院
华子石东
华子石西
梅华东
党校
大镜山
古元美术馆
迎宾北路口
香山驿站
梅华中
珠海一中
蓝盾路口
恒雅名园
公交花园
城轨明珠站
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
...
33
海虹总站
点击查看完整线路
滨海楼
二中
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
华子石东
33
海虹总站
2路
香洲总站-城轨珠海站
查看线路
香洲总站
为农市场
凤凰北
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
公积金中心
望海楼
海滨公园
九洲城
吉大
中电大厦
白莲洞公园
竹苑
北岭
华侨宾馆
拱北
城轨珠海站
3A路
九洲港-城轨珠海北站
查看线路
九洲港
石花东
珠海电台
交行大厦
吉大
九洲城
海滨公园
望海楼
公积金中心
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
华子石东
中大五院
水拥坑(海天公园)
契爷岭
美丽湾
凤凰湾
银星花园
银坑
叠石
鸡山南
鸡山
中山大学
...
43
城轨珠海北站
点击查看完整线路
白埔路口
唐家
唐家市场
港湾一号
渔村
海怡湾畔
珍珠乐园
南方软件园
白沙(魅族)
国际赛车场(经济港)
宝莱特科技
官塘
长园电力
创新三路南
赛迪生
海岸生活区
惠景慧园
43
城轨珠海北站
3路
金鼎工业园-大桥口岸枢纽
查看线路
金鼎工业园
宏利药业
名图科技
园区服务中心
景峰广场
一六八医院
高新区人民医院
金鼎市场
下栅
官塘
宝莱特科技
国际赛车场(经济港)
白沙(魅族)
南方软件园
珍珠乐园
海怡湾畔
渔村
港湾一号
唐家市场
唐家
白埔路口
中山大学
鸡山
鸡山南
叠石
...
50
大桥口岸枢纽
点击查看完整线路
银坑
银星花园
凤凰湾
美丽湾
契爷岭
水拥坑(海天公园)
中大五院
华子石东
凤凰北
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
公积金中心
海滨公园
九洲城
吉大
交行大厦
珠海电台
洲仔
九洲港
九洲花园
情侣南路北
宏海湾花园
全球通大厦
50
大桥口岸枢纽
4路
夏湾-海虹总站
查看线路
夏湾
侨光小学
粤华西
第二人民医院
新市花园
银都
粤海东
日华花园
情侣南路南
水湾头
南油大酒店
华景花园
度假村
九洲花园
九洲港
洲仔
珠海电台
海滨南
海滨公园
望海楼
公积金中心
二中
滨海楼
桃园新村
南坑
...
31
海虹总站
点击查看完整线路
香洲总站
紫荆园
为农市场
凤凰北
华子石东
31
海虹总站
5路
湾仔-海虹总站
查看线路
湾仔
鸿景花园临时站
湾仔中学
南山
竹仙洞
威尔科技园
北山工业区
南屏
南屏大桥
中臣花园
福石
造贝
人力资源中心
前山邮局
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
...
34
海虹总站
点击查看完整线路
银桦新村
桃园新村
南坑
香洲总站
紫荆园
为农市场
凤凰北
华子石东
34
海虹总站
7路
清华科技园-体育中心南
查看线路
清华科技园
中大南门
鸡山
鸡山南
叠石
银坑
银星花园
凤凰湾
美丽湾
契爷岭
水拥坑(海天公园)
中大五院
华子石东
凤凰北
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
二中
光明街
夏美
香洲总站
888街
农信大厦
山场市场
山场路中
...
28
体育中心南
点击查看完整线路
电视台北门
金桦花园
28
体育中心南
11路
夏湾-香洲港
查看线路
夏湾
侨光小学
粤华西
国寿大厦
拱北口岸
拱北
华侨宾馆
摩尔广场
隧道南
柠溪
柠溪市场
六小
警察学校
胡湾里
光明街
夏美
香洲总站
紫荆园
为农市场
燃气集团
北堤
香洲港
12路
海虹总站-大桥口岸枢纽
查看线路
海虹总站
北堤
燃气集团
凤凰北
邮政大厦
百货公司
人民医院
二中
滨海楼
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
隧道南
竹苑
白莲洞公园
建业一路
中电大厦
交行大厦
珠海电台
洲仔
九洲港
九洲花园
情侣南路北
宏海湾花园
全球通大厦
...
26
大桥口岸枢纽
点击查看完整线路
26
大桥口岸枢纽
14路
长隆-海虹总站
查看线路
长隆
横琴湾酒店
长隆大道东
横琴客运码头
环岛东路南
横琴新家园
澳大横琴校区
银鑫花园
环岛东路中
横琴金融基地
洋环
横琴大桥南
珠海保税区
南湾南路南
公交招呼站
国际会展中心
北大希望之星
银坑村
南湾南路北
湾仔旅游码头
鸿景花园
湾仔中学
南山
竹仙洞
威尔科技园
...
44
海虹总站
点击查看完整线路
北山工业区
南屏
北山(华发商都)
华发新城
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
隧道南
柠溪
香宁花园
南香里(妇幼保健院)
滨海楼
二中
人民医院
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
华子石东
44
海虹总站
16路
南屏科技园-海虹总站
查看线路
南屏科技园
广生
珠光汽车公司
河排
南屏水库
公交柏宁
南屏中学
南泉路口(香洲第二医院)
南屏街口
北山(华发商都)
华发新城
城轨前山站
漾湖明居
明珠商业广场
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
恒雅名园
蓝盾路口
珠海一中
梅华中
香山驿站
...
33
海虹总站
点击查看完整线路
迎宾北路口
古元美术馆
大境山
党校
梅华东
华子石西
华子石东
33
海虹总站
69路
城轨唐家湾站-圆明新园(总站)
查看线路
城轨唐家湾站
德豪润达
宝莱特科技
国际赛车场(经济港)
白沙(魅族)
南方软件园
珍珠乐园
海怡湾畔
渔村
港湾一号
唐家市场
唐家
白埔路口
中山大学
鸡山
鸡山南
银坑
银星花园
凤凰湾
美丽湾
契爷岭
水拥坑(海天公园)
中大五院
华子石东
凤凰北
...
41
圆明新园(总站)
点击查看完整线路
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
公积金中心
海滨公园
九洲城
通信大厦
高级技校
四中
白莲新村
国土资源局
白莲洞公园
竹苑
兰埔东
圆明山庄
41
圆明新园(总站)
90路
香洲-洪湾渔港
查看线路
香洲
凤凰北
百货公司
香宁花园
前山
城轨前山站
华发新城
南屏街口
均昌
洪湾渔港
99路
云顶澜山-拱北口岸总站
查看线路
云顶澜山
公安村
诚丰怡园
特警支队
葵竹苑(敬业路)
旺角百货
富康花园
红山北
体育中心南
金桦花园
名街花园
农信大厦
888街
香洲总站
紫荆园
梅华东
华子石西
凤凰北
邮政大厦
百货公司
湾仔沙广场
香炉湾
城市阳台
珠海渔女
海滨泳场
...
39
拱北口岸总站
点击查看完整线路
海洲路口
九洲新村
洲仔
九洲港
九洲花园
情侣南路北
海愉半岛
九洲驿站
宏海湾花园
情侣南路中
庆华国际酒店
情侣南路南
日华花园
39
拱北口岸总站
204路
平沙-海虹总站
查看线路
平沙
平沙实验小学
珠海一中平沙校区
华丰
平沙医院
平沙邮局
平沙机械厂
平沙工会
平沙法庭
平沙水厂
五一三广场
西海岸花园
兴发公司
台创园北(立新六队)
大海环
大海环二队
台创园南(连湾四队)
卫东
平沙路口(普乐美)
连湾
江龙船舶
太阳鸟游艇
杰腾造船
鸡啼桥东
大环
...
79
海虹总站
点击查看完整线路
氟特科技
规划二路口
惠威科技(小林东成路口)
红灯
联港工业区
南顺路口
南排
心和制衣厂
金城路口
南翔路口
省科干学院
艺术学院
湖心路口
鹤洲北
灯笼路口
珠海大桥东
均昌(奔图科技)
广昌
翠湾
公交信禾物流
广生
珠光汽车公司
河排
南屏水库
公交柏宁
南屏中学
南泉路口(香洲第二医院)
南屏街口
南屏大桥
中臣花园
福石
造贝
人力资源中心
前山邮局
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
滨海楼
二中
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
华子石东
79
海虹总站
凤凰北公交站简介
凤凰北公交车站几号车到?经过凤凰北站的公交线路共19条,包括B2路、K3路、B3路等,在此站乘车可前往海虹总站、拱北口岸总站、湖心路口总站等多个地方。8684珠海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
珠海公交
珠海地图
珠海天气
大巴包车