公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
珠海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
珠海公交
>
金龙新村
金龙新村
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
Z151路
502路
541路
605路
705路
706路
710路
812路
关注公众号查收线路信息
Z151路
南水车站-南水车站
查看线路
南水车站
南水市场
祥环新村
恒利工业园
金龙新村
上金龙
南水消防队
乙川精机
化联三路南
南化二路口
化联三路中
化联三路北
精细化工专区
南通花园
南通油站
南水消防队
上金龙
金龙新村
恒利工业园
祥环新村
南水市场
南水车站
502路
南水客运站-白蕉总站
查看线路
南水客运站
南通油站
南通花园
南通四队
北水路口
卫东五队
得米公司
中阳革业
平沙路口西
卫东
台创园南(连湾四队)
大海环二队
大海环
台创园北(立新六队)
兴发公司
西海岸花园
裕泰工业园
平沙商贸中心
美平一街
美平路口
平沙邮局
平沙机械厂
平沙工会
平沙法庭
平沙水厂
...
59
白蕉总站
点击查看完整线路
星洋公司
撒比斯化学
南新大道中
南新桥头
杭萧钢构(X582)
超群电子
乾务牌坊
山水恒源
东澳村
南旺小区
草蓢
伟创力
鸡嘴路口
新青二路口
新青科技园
新青五路
里维埃拉南
东风南(遵医五院)
里维埃拉北
作品壹号
斗门市民公园
尖峰山公园
斗门行政中心
尖峰山
尖峰
中兴南
龙珠花园
农业银行
尖峰花园
银城酒店
井岸大厦
侨立中医院
金山市场
59
白蕉总站
541路
珠海港-湖心路口总站
查看线路
珠海港
高栏港大厦
太平湾
电厂路口
美凌达
铁炉
下金龙路口
南水消防队
上金龙
金龙新村
恒利工业园
祥环新村
南水市场
南水车站
北水旧村
北水
北水小学
北水路口
卫东五队
德米公司
中阳革业
平沙路口西
平沙路口(普乐美)
连湾
江龙船舶
...
42
湖心路口总站
点击查看完整线路
太阳鸟游艇
杰腾造船
鸡啼桥东
大环
氟特科技
规划二路口
惠威科技(小林东成路口)
红灯
联港工业区
南顺路口
南排
心和制衣厂
金城路口
南翔路口
省科干学院
艺术学院
42
湖心路口总站
605路
香洲总站-珠海港
查看线路
香洲总站
为农市场
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
公积金中心
望海楼
海滨公园
九洲城
吉大
中电大厦
竹苑
兰埔(富华里)
白石(银石雅园)
华发新城
北山(华发商都)
南屏街口
南泉路口(香洲第二医院)
南屏中学
公交柏宁
南屏水库
河排
珠光汽车公司
广生
公交信禾物流
...
74
珠海港
点击查看完整线路
翠湾
广昌
均昌(奔图科技)
珠海大桥东
灯笼路口
鹤洲东
湖心路口
艺术学院
省科干学院
南翔路口
金城路口
心和制衣厂
南排
南顺路口
联港工业区
红灯
惠威科技(小林东成路口)
规划二路口
氟特科技
大环
鸡啼桥东
杰腾造船
太阳鸟游艇
江龙船舶
连湾
平沙路口(普乐美)
平沙路口西
中阳革业
得米公司
卫东五队
北水路口
北水小学
北水
北水旧村
南水车站
南水市场
祥环新村
恒利工业园
金龙新村
上金龙
南水消防队
化工专区
下金龙路口
铁炉
美凌达
电厂路口
太平湾
高栏港大厦
74
珠海港
705路
高栏-南水车站
查看线路
高栏
西坑
沙白石
红土园
石场
石场路口
公交招呼站(高栏港大道)
北七路中
北七路南
粤裕丰钢铁厂
钢铁厂西门
珠海电厂
电厂一路口
南水大道东
电厂路口
美凌达
铁炉
下金龙路口
南水消防队
上金龙
金龙新村
恒利工业园
祥环新村
南水市场
南水车站
706路
飞沙滩-南水车站
查看线路
飞沙滩
飞沙
大飞沙
赤鱼头
石场
石场路口
公交招呼站(高栏港大道)
高栏港大厦
太平湾
电厂路口
美凌达
铁炉
下金龙路口
南水消防队
上金龙
金龙新村
恒利工业园
祥环新村
南水市场
南水车站
710路
南水车站-荷包岛客运码头
查看线路
南水车站
南水市场
祥环新村
恒利工业园
金龙新村
上金龙
南水消防队
乙川精机
裕田化工
翡翠制衣
恩捷材料
长兴化学
BP化工
碧阳路口
平湾三路
公交招呼站1
北七路北
北七路口
北七路南
临港东路北
临港东路中
临港东路南
港务集团路口
高栏煤场
高栏货柜码头
...
28
荷包岛客运码头
点击查看完整线路
公交招呼站3
荷包岛路口
28
荷包岛客运码头
812路
平沙-珠海港
查看线路
平沙
京华假日湾
紫园路中
美平二街
美平一街南
平沙商贸中心
裕泰工业园
西海岸花园
兴发公司
台创园北(立新六队)
大海环
大海环二队
台创园南(连湾四队)
卫东
平沙路口(普乐美)
平沙路口西
中阳革业
得米公司
卫东五队
北水路口
北水小学
北水
北水旧村
南水车站
南水市场
...
38
珠海港
点击查看完整线路
祥环新村
恒利工业园
金龙新村
上金龙
南水消防队
化工专区
下金龙路口
铁炉
美凌达
电厂路口
太平湾
高栏港大厦
38
珠海港
金龙新村公交站简介
金龙新村公交车站几号车到?经过金龙新村站的公交线路共8条,包括Z151路、502路、541路等,在此站乘车可前往南水车站、白蕉总站、湖心路口总站等多个地方。8684珠海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
珠海公交
珠海地图
珠海天气
大巴包车