- 运行时间:圆明新园(总站) 06:30--21:15|横琴口岸西 07:20--20:30
- 参考票价:无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,岭南通全价,可刷微信、支付宝乘车码,可与B开头或Z开头线路实施差额换乘优惠)
- 公交公司:珠海公交巴士有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
计划班次间隔:约15-18分钟 <br/>【注意】本线路“圆明新园”20:00以后的班次开到“湾仔口岸”后即刻掉头回场,不停靠湾仔旅游码头——横琴口岸西之间的所有站点。另:本线路在20:45、21:00、21:15的特别班次于“横琴口岸西”载客运行至“翠微”后收车回场。
珠海62路公交车路线图方向切换