该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:海泉湾 06:30--20:30 (“平沙”开往“城轨珠海站”05:40--06:30)|城轨珠海站 06:30--21:00 (“平沙邮局”开往“海泉湾”06:30--07:50)
- 参考票价:有人售票,全程一票制:空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,暂不支持刷岭南通,可与Z开头或B开头线路进行差额优惠换乘)
- 公交公司:珠海公交巴士有限公司
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
班次间隔:14-20分钟(海泉湾尾三班间隔时间为28-34分钟)【注意:每天早上05:40、05:53、06:06、06:19的班次在“平沙”站始发,开至“京华假日湾”站之后接原线载客行驶至“城轨珠海站”,06:30以后的班次在“海泉湾”始发;另外,每天早上07:15 07:40 07:50的班次由“平沙邮局”站起载客运行至“海泉湾”】br/【站台信息】本线路停靠“城轨珠海站”公交站场8号站台。
珠海608路公交车路线图方向切换