公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
珠海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
珠海公交查询
>
市区线路
>
珠海61路公交车路线
珠海61路公交车路线
[市区线路]
运行时间:华发新城总站 06:20--20:05|保税区北门 07:05--20:40
参考票价:无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,岭南通全价,可刷微信、支付宝乘车码,可与B开头或Z开头线路实施差额换乘优惠)
公交公司:
珠海公交巴士有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
班次间隔:15-18分钟
关注公众号查收线路信息
珠海61路公交车路线
华发新城总站—保税区北门
保存/分享线路
共20站
华发新城总站
奥特美会所
北山(华发商都)
前山桥西
东桥工业区
东桥
南山
湾仔中学
鸿景花园
湾仔旅游码头
银坑村
北大希望之星
国际会展中心
南湾南路南
珠海保税区
国贸展示中心
天科路中
天科路北
光联科学园
保税区北门
珠海61路公交车路线
保税区北门—华发新城总站
保存/分享线路
共22站
保税区北门
光联科学园
天科路北
天科路中
国贸展示中心
珠海保税区
南湾南路南
公交招呼站
国际会展中心
北大希望之星
银坑村
南湾南路北
湾仔旅游码头
鸿景花园
湾仔中学
南山
竹仙洞(屏湾一路)
仙桥路南
东桥
东桥工业区
华发新城
华发新城总站
珠海61路公交车路线图
方向切换
其他6开头的珠海公交车
60路
61路
62路
66路
67路
68路
69路
601路
602路
603路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
珠海公交
珠海地图
珠海天气
大巴包车