公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
珠海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
珠海公交
>
凉粉桥
凉粉桥
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
B1路
K5路
8路
13路
30路
31路
34路
207路
601路
931路
关注公众号查收线路信息
B1路
拱北口岸总站-湖心路口总站
查看线路
拱北口岸总站
凉粉桥
合罗山
供水总公司
婆石
海荣新村
华发新城
广生
广昌
均昌(奔图科技)
珠海大桥东
灯笼路口
湖心路口总站
K5路
井岸-拱北口岸总站
查看线路
井岸
银城酒店
龙珠花园
鳄鱼岛
时代香海彼岸
德昌盛景
白藤二路口
湖心路口
珠光汽车公司
华发新城
白石南(银石雅园南)
凉粉桥
拱北
拱北口岸总站
8路
香洲总站-拱北口岸总站
查看线路
香洲总站
为农市场
邮政大厦
百货公司
人民医院
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
恒隆学校
翠微市场
招商花园城
招商花园城南
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
明珠山庄
白石南(银石雅园南)
供水总公司
...
29
拱北口岸总站
点击查看完整线路
合罗山
凉粉桥
拱北
29
拱北口岸总站
13路
体育中心南-圆明新园(总站)
查看线路
体育中心南
红山北
体育中心西
石溪路西
华发四季
石溪路中
人社局服务窗口
香山驿站
迎宾北路口
古元美术馆
大境山
党校
紫荆园
夏美
光明街
二中
人民医院
湾仔沙
公积金中心
望海楼
海滨公园
九洲城
吉大
水湾北
南油大酒店
...
36
圆明新园(总站)
点击查看完整线路
水湾头
情侣南路南
日华花园
粤海东
银都
凉粉桥
桂花中
桂花北(国维中央广场)
兰埔东
圆明山庄
36
圆明新园(总站)
30路
格力康乐园-拱北
查看线路
格力康乐园
金鸡路西
南沙湾
格力电器
中臣花园
福石
荣泰小学
荣岱市场
漾湖明居
明珠山庄
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
桂花北(国维中央广场)
桂花中
凉粉桥
拱北
31路
心岸春天花园-拱北口岸总站
查看线路
心岸春天花园
安骅汽车
界涌
界涌工业区
和平市场
沥溪北
沥溪
沥溪南
南溪
坦洲路口
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
城轨前山站
白石南(银石雅园南)
供水总公司
合罗山
凉粉桥
拱北
...
26
拱北口岸总站
点击查看完整线路
26
拱北口岸总站
34路
屏北三路西-拱北口岸总站
查看线路
屏北三路西
进成公司
屏北三路中
屏北三路东
屏西二路
广生
珠光汽车公司
河排
南屏水库
公交柏宁
南屏中学
南泉路口(香洲第二医院)
南屏街口
北山(华发商都)
华发新城
海荣新村
港昌中
婆石
供水总公司
合罗山
凉粉桥
拱北
拱北口岸总站
207路
珠海机场-拱北口岸总站
查看线路
珠海机场
机场公安分局
正表
田心
航展馆
上表
海澄工业区
吉林大学东门
油码头
生化制药厂
遵义医学院
黄绿背
金海岸市场东
金岛路东
东咀
青湾
金湾高尔夫
二号闸
时代山湖海
保利香槟
西湖城区
湖心路口
鹤洲北
鹤洲东
灯笼路口
...
47
拱北口岸总站
点击查看完整线路
珠海大桥西
珠海大桥东
均昌(奔图科技)
广昌
翠湾
公交信禾物流
广生
珠光汽车公司
河排
南屏水库
公交柏宁
南屏中学
南泉路口(香洲第二医院)
南屏街口
北山(华发商都)
华发新城
白石南(银石雅园南)
供水总公司
合罗山
凉粉桥
拱北
47
拱北口岸总站
601路
城轨珠海站-白蕉总站
查看线路
城轨珠海站
拱北口岸
拱北
凉粉桥
合罗山
供水总公司
白石南(银石雅园南)
华发新城
北山(华发商都)
南屏街口
南泉路口(香洲第二医院)
南屏中学
公交柏宁
南屏水库
河排
珠光汽车公司
广生
公交信禾物流
翠湾
广昌
均昌(奔图科技)
珠海大桥东
灯笼路口
湖心路口
白藤头
...
46
白蕉总站
点击查看完整线路
白藤二路口
西江月花园
万威美地(五洲家园)
德昌盛景
时代香海彼岸
东方威尼斯
江南岸
白藤湖
鳄鱼岛
斗门行政中心
尖峰山
尖峰
中兴南
龙珠花园
农业银行
尖峰花园
银城酒店
井岸大厦
侨立中医院
金山市场
46
白蕉总站
931路
(三乡)雅居乐车站-拱北口岸总站
查看线路
(三乡)雅居乐车站
雅湖居
泉眼村西
鸦岗路口
海尚绿洲
金涌大道南
盛业路口
华财古玩城
沿海高速路口
安骅汽车
界涌
界涌工业区
和平市场
沥溪北
沥溪
沥溪南
南溪
坦洲路口
公交花园
城轨明珠站
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
...
33
拱北口岸总站
点击查看完整线路
漾湖明居
城轨前山站
白石南(银石雅园南)
供水总公司
合罗山
凉粉桥
拱北
33
拱北口岸总站
凉粉桥公交站简介
凉粉桥公交车站几号车到?经过凉粉桥站的公交线路共10条,包括B1路、K5路、8路等,在此站乘车可前往湖心路口总站、拱北口岸总站、圆明新园(总站)等多个地方。8684珠海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
珠海公交
珠海地图
珠海天气
大巴包车