公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
珠海公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
珠海公交
>
兰埔(富华里)
兰埔(富华里)
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
B2路
K6路
K7路
B7路
B8路
K9路
1路
14路
25路
30路
60路
202路
603路
605路
609路
826-2路
992路
826-6路
关注公众号查收线路信息
B2路
湖心路口总站-海虹总站
查看线路
湖心路口总站
湖心路口
灯笼路口
珠海大桥东
均昌(奔图科技)
广昌
广生
南屏中学
南屏街口
北山(华发商都)
华发新城
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
竹苑
白莲洞公园
中电大厦
吉大
九洲城
海滨公园
望海楼
公积金中心
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
...
30
海虹总站
点击查看完整线路
华子石东
中大五院
水拥坑(海天公园)
海天公园东
30
海虹总站
K6路
香洲总站-五山沙龙(总站)
查看线路
香洲总站
南坑
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
隧道南
兰埔(富华里)
华发新城
珠光汽车公司
湖心路口
白藤二路口
时代香海彼岸
鳄鱼岛
作品壹号
里维埃拉北
东风南(遵医五院)
新青五路
新青科技园
伟创力
乾务牌坊
荔山
骏德电业
南山村口
沙龙新村
五山沙龙(总站)
K7路
吉大总站-平沙
查看线路
吉大总站
九洲城
吉大
中电大厦
兰埔(富华里)
华发新城
均昌(奔图科技)
灯笼路口
湖心路口
艺术学院
省科干学院
惠威科技(小林东成路口)
规划二路口
大环
平沙路口(普乐美)
西海岸花园
平沙法庭
平沙邮局
平沙医院
华丰
平沙
B7路
上冲检查站-上冲检查站
查看线路
上冲检查站
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
滨海楼
二中
公积金中心
海滨公园
九洲城
吉大
中电大厦
白莲洞公园
竹苑
兰埔(富华里)
圆明新园
白石(银石雅园)
前山西门
...
34
上冲检查站
点击查看完整线路
明珠商业广场
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
34
上冲检查站
B8路
上冲检查站-上冲检查站
查看线路
上冲检查站
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
城轨前山站
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
竹苑
白莲洞公园
中电大厦
吉大
九洲城
海滨公园
公积金中心
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
...
35
上冲检查站
点击查看完整线路
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
35
上冲检查站
K9路
香洲总站-三灶总站
查看线路
香洲总站
南坑
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
隧道南
兰埔(富华里)
白石(银石雅园)
华发新城
翠湾
湖心路口
保利香槟
时代山湖海
青湾
东咀
金都大厦
金海岸中学
金沙湾豪庭
斜尾
城建总公司
鱼弄
中南修理厂
月堂
唐人街
映月新村
...
26
三灶总站
点击查看完整线路
26
三灶总站
1路
香洲-青茂口岸总站
查看线路
香洲
南坑
桃园新村
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
明珠北
翠微
招商花园城南
海纳石鸣苑
翠前路南
中山亭
前山小学(公交临时站)
瀚林苑
前山
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
摩尔广场
华侨宾馆
拱北
...
26
青茂口岸总站
点击查看完整线路
26
青茂口岸总站
14路
长隆-海虹总站
查看线路
长隆
横琴湾酒店
长隆大道东
横琴客运码头
环岛东路南
横琴新家园
澳大横琴校区
银鑫花园
环岛东路中
横琴金融基地
洋环
横琴大桥南
珠海保税区
南湾南路南
公交招呼站
国际会展中心
北大希望之星
银坑村
南湾南路北
湾仔旅游码头
鸿景花园
湾仔中学
南山
竹仙洞
威尔科技园
...
44
海虹总站
点击查看完整线路
北山工业区
南屏
北山(华发商都)
华发新城
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
隧道南
柠溪
香宁花园
南香里(妇幼保健院)
滨海楼
二中
人民医院
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
华子石东
44
海虹总站
25路
屏北三路西-大桥口岸枢纽
查看线路
屏北三路西
进成公司
屏北三路中
屏北三路东
屏西二路
广生
珠光汽车公司
河排
南屏水库
公交柏宁
南屏中学
南泉路口(香洲第二医院)
南屏街口
北山(华发商都)
华发新城
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
竹苑
白莲洞公园
建业一路
中电大厦
吉大
九洲城
烟墩山
君怡花园
...
34
大桥口岸枢纽
点击查看完整线路
海洲路口
九洲新村
洲仔
九洲港
九洲花园
情侣南路北
宏海湾花园
全球通大厦
34
大桥口岸枢纽
30路
格力康乐园-拱北
查看线路
格力康乐园
金鸡路西
南沙湾
格力电器
中臣花园
福石
荣泰小学
荣岱市场
漾湖明居
明珠山庄
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
桂花北(国维中央广场)
桂花中
凉粉桥
拱北
60路
吉大总站-湾仔
查看线路
吉大总站
九洲城
通信大厦
高级技校
四中
白莲新村
国土资源局
白莲洞公园
竹苑
兰埔(富华里)
兰埔西
兰埔西路口
前山
瀚林苑
中山亭
人力资源中心
造贝
福石
中臣花园
南屏大桥
南屏
北山工业区
威尔科技园
竹仙洞
南山
...
29
湾仔
点击查看完整线路
湾仔中学
鸿景花园临时站
湾仔旅游码头
29
湾仔
202路
吉大总站-小林总站
查看线路
吉大总站
九洲城
吉大
中电大厦
白莲洞公园
竹苑
兰埔(富华里)
白石(银石雅园)
华发新城
北山(华发商都)
南屏街口
南泉路口(香洲第二医院)
南屏中学
公交柏宁
南屏水库
河排
珠光汽车公司
广生
公交信禾物流
翠湾
广昌
均昌(奔图科技)
珠海大桥东
珠海大桥西
灯笼路口
...
47
小林总站
点击查看完整线路
湖心路口
艺术学院
文华路东
文华路中
文华路西
红旗中心广场
美宸电子
虹晖二路中
顺达路口
虹晖二路西
顺林路口
永安二路口
藤山二路口
虹晖三路西
新东
五七桥
小林
小林市场
立新村口
创业北路东
丽珠西门(派特尔)
47
小林总站
603路
白蕉开发区-吉大总站
查看线路
白蕉开发区
白蕉工业园
白蕉镇政府
景裕豪苑
新二桥头
茂生围
东围北
白石路口
白蕉长途站(S272)
中纺城
斗门装饰建材
田家炳中学
榕益
威景制衣厂
利通制衣
虹桥四路口
南方IT学院
星宇
白蕉科技园
丽湖名居
鳄鱼岛
白藤湖
江南岸
东方威尼斯
时代香海彼岸
...
54
吉大总站
点击查看完整线路
德昌盛景
万威美地(五洲家园)
西江月花园
白藤二路口
白藤头
湖心路口
灯笼路口
珠海大桥东
均昌(奔图科技)
广昌
翠湾
公交信禾物流
广生
珠光汽车公司
河排
南屏水库
公交柏宁
南屏中学
南泉路口(香洲第二医院)
南屏街口
北山(华发商都)
华发新城
白石(银石雅园)
兰埔(富华里)
竹苑
中电大厦
吉大
九洲城
54
吉大总站
605路
香洲总站-珠海港
查看线路
香洲总站
为农市场
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
公积金中心
望海楼
海滨公园
九洲城
吉大
中电大厦
竹苑
兰埔(富华里)
白石(银石雅园)
华发新城
北山(华发商都)
南屏街口
南泉路口(香洲第二医院)
南屏中学
公交柏宁
南屏水库
河排
珠光汽车公司
广生
公交信禾物流
...
74
珠海港
点击查看完整线路
翠湾
广昌
均昌(奔图科技)
珠海大桥东
灯笼路口
鹤洲东
湖心路口
艺术学院
省科干学院
南翔路口
金城路口
心和制衣厂
南排
南顺路口
联港工业区
红灯
惠威科技(小林东成路口)
规划二路口
氟特科技
大环
鸡啼桥东
杰腾造船
太阳鸟游艇
江龙船舶
连湾
平沙路口(普乐美)
平沙路口西
中阳革业
得米公司
卫东五队
北水路口
北水小学
北水
北水旧村
南水车站
南水市场
祥环新村
恒利工业园
金龙新村
上金龙
南水消防队
化工专区
下金龙路口
铁炉
美凌达
电厂路口
太平湾
高栏港大厦
74
珠海港
609路
香洲总站-御温泉
查看线路
香洲总站
南坑
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
隧道南
兰埔(富华里)
白石(银石雅园)
华发新城
北山(华发商都)
南屏街口
南泉路口(香洲第二医院)
南屏中学
公交柏宁
南屏水库
河排
珠光汽车公司
广生
公交信禾物流
翠湾
广昌
均昌(奔图科技)
珠海大桥东
珠海大桥西
灯笼路口
...
71
御温泉
点击查看完整线路
鹤洲东
鹤洲北
湖心路口
白藤头
白藤二路口
西江月花园
万威美地(五洲家园)
德昌盛景
时代香海彼岸
东方威尼斯
江南岸
白藤湖
鳄鱼岛
斗门行政中心
尖峰山
尖峰
中兴南
龙珠花园
农业银行
尖峰花园
银城酒店
井岸大厦
新鸿酒店
北澳市场
工业大道中
工业大道北
黄杨大道东
西湾东
西湾小学
西湾
斗门一中
林场
石门坑
金台寺路口(御金山花园)
东兴
排山
田边
八甲
汉坑村口
龙山工业区
艺匠家居
斗门镇交警
竹坑
南门
斗门旧街路口
71
御温泉
826-2路
海泉湾-城轨珠海站
查看线路
海泉湾
京华假日湾
平沙邮局
平沙路口(普乐美)
惠威科技(小林东成路口)
省科干学院
湖心路口
华发新城
兰埔(富华里)
华侨宾馆
城轨珠海站
992路
吉大总站-锦绣国际花城
查看线路
吉大总站
免税商场
吉大
中电大厦
竹苑
兰埔(富华里)
圆明新园
白石(银石雅园)
前山
世邦广场
暨南大学
艺术高中
招商花园城
翠微市场
恒隆学校
翠前小学
葵竹苑(敬业路)
蓝盾路口
恒雅名园
长沙圩
南坦路东
海纳城
同胜工业区
金山城
洲际新村
...
34
锦绣国际花城
点击查看完整线路
汇翠山庄
安阜工业区
汇昌酒店
合胜百货
德溪路口
坦洲医院
坦洲实验中学
永一
34
锦绣国际花城
826-6路
白蕉开发区-吉大总站
查看线路
白蕉开发区
白蕉镇政府
白蕉长途站
中纺城
田家炳中学
南方IT学院
星宇
丽湖名居
鳄鱼岛
德昌盛景
湖心路口
翠湾
华发新城
兰埔(富华里)
中电大厦
吉大总站
兰埔(富华里)公交站简介
兰埔(富华里)公交车站几号车到?经过兰埔(富华里)站的公交线路共18条,包括B2路、K6路、K7路等,在此站乘车可前往海虹总站、五山沙龙(总站)、平沙等多个地方。8684珠海公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
珠海公交
珠海地图
珠海天气
大巴包车