该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:人社局服务窗口 08:10--12:10;14:10--18:10(节假日停运)
- 参考票价:无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,岭南通全价,可与B开头或Z开头线路实施差额换乘优惠)
- 公交公司:珠海公交巴士有限公司
- 最后更新:2024-04-23
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
班次间隔:12分钟<br/>【线路调整】受华发四季临时便道与健民路的梅华路口实行临时交通管制措施影响,本线路从2014年10月8日起恢复红山路段的运行,即从“人社局服务窗口”发车,沿“红山路延长段—红山路—梅华路—红山路延长段”循环运行,停靠“人社局服务窗口”、“行政服务中心”、“香山驿站(原“交通大楼”,双向停靠)”站;同时恢复无人售票一票制,票价为1元/人次,享受常规公交相应折扣优惠,服务时间:上午:8:10-12:10;下午:14:10—18:10。节、假日等非工作日期间停止运营。
珠海103路公交车路线图方向切换